领导介绍

当前位置:网站首页 > 信息公开 > 领导介绍

崔歆

市委常委、统战部部长

 

崔歆,男,汉族,1971年2月生,陕西旬邑人,在职研究生学历。1992年4月加入中国共产党,1990年8月参加工作。现任中共铜川市委常委、统战部部长。

1986年9月至1990年7月在西安农业学校蔬菜专业学习;1990年7月至1990年8月毕业待分配;1990年8月至1992年6月在铜川市耀县庙湾镇政府工作;1992年6月至1996年4月在中共耀县县委组织部工作(其间:1993年9月至1995年7月参加陕西省委党校经济管理专业大专班学习);1996年4月至2006年9月在中共铜川市委组织部工作,先后任副科级组织员,正科级组织员、办公室(研究室)副主任,办公室(研究室)主任(其间:1995年9月至1998年1月参加陕西省委党校经济管理专业本科班学习);2006年9月至2006年11月任中共铜川市印台区委常委;2006年11月至2010年12月任中共铜川市印台区委常委、组织部部长;2010年12月至2012年5月任中共铜川市耀州区委副书记;2012年5月至2013年8月任中共铜川市耀州区委副书记、药王山景区管委会副主任(其间:2007年9月至2012年12月参加陕西工商管理硕士学院工商管理硕士专业学习);2013年8月至2014年4月任中共铜川市委组织部副部长(正县);2014年4月至2016年12月任中共铜川市委组织部副部长、市非公党工委书记;2016年12月至2017年4月任中共铜川市委常委、统战部部长、市委组织部副部长、市非公党工委书记;2017年4月至今任中共铜川市委常委、统战部部长。

 

 

    

 高云祥

  市委统战部副部长、市工商联党组书记

 

高云祥,男,汉族,1964年1月生,陕西耀州人,1990年6月加入中国共产党,1982年7月参加工作,在职大专学历。

1979年9月至1982年7月在陕西省商业学校电视维修专业学习;1982年7月至1984年12月在铜川市城区王石凹零售公司工作;1984年12月至1990年8月在铜川市城区财政局工作;1990年8月至1998年3月任铜川市城区财政局副局长;1998年3月至2000年4月任铜川市城区财政局副局长、收费局局长;2000年4月至2002年4月任铜川市王益区财政局副局长、会计事务管理局局长;2002年4月至2006年4月任铜川市王益区财政局局长、会计事务管理局局长;2006年4月至2011年10月任铜川市王益区人民政府副区长;2011年10月至2015年10月任铜川市王益区区委常委、区政府副区长;2015年10月至2017年5月任中共铜川市委副秘书长;2017年5至今任中共铜川市委统战部副部长、市工商联党组书记。

 

    

  李江涛

  市委统战部副部长

 

李江涛,男,汉族,1978年9月生,陕西耀州人,1997年7月参加工作,1999年10月加入中国共产党,大学学历。

1994年9月至1997年7月在陕西省铜川师范学校学习;1997年7月至1998年10月在耀县庙湾镇中心小学任教;1998年10月至2002年10月在耀县人民政府办公室工作;2002年10月至2003年7月在铜川市耀州区人民政府办公室工作(其间:2000年9月至2003年6月在西北大学经济管理专业大专班学习,2000年9月至2002年12月在陕西省委党校经济管理专业本科班学习);2003年7月至2008年1月任中共铜川市委办公室科员;2008年1月至2008年3月任中共铜川市委办公室副主任科员;2008年3月至2010年3月任中共铜川市委统战部办公室副主任;2010年3月至2013年12月任中共铜川市委统战部办公室主任;2013年12月至2015年2月任中共铜川市委台湾工作办公室(铜川市人民政府台湾事务办公室)副主任;2015年2月至今任中共铜川市委统战部副部长。

政协铜川市第十三届委员会委员。

 

   

何冬娥

市委统战部副调研员

 

何冬娥,女,汉族,1974年1月生,大学学历,陕西铜川人,中共党员,1998年11月参加工作,现任铜川市委统战部副调研员。
    1994年9月至1997年7月在陕西经贸学院律师专业上学 ;1997年7月至1998年11月待业;1998年11月至今在市委统战部工作(其间:2003年西北政法学院法律专业自学考试获大学学历);2006年11月任市委统战部民族宗教科副科长;2009年7月任市委统战部民族宗教科科长;2014年10月任市委统战部副调研员。

 

 

 

张涛

中共铜川市委台湾工作办公室(铜川市人民政府台湾事务办公室)副主任

 

张涛,男,汉族,1982年9月生,大学学历,陕西王益人,中共党员,2004年8月参加工作,现任中共铜川市委台湾工作办公室(铜川市人民政府台湾事务办公室)副主任。

2000年9月至2004年7月在延安大学生命科学院生物专业学习;2004年7月至2004年8月待业;2004年8月至2006年8月任铜川市耀州区董家河镇人民政府镇长助理;2006年8月至2007年12月任铜川市耀州区关庄镇党委委员、镇长助理;2007年12月至2010年8月任铜川市耀州区石柱乡人民政府副乡长(其间:2008年05至2010年05月借调到耀州区委组织部工作);2010年8月至2011年2月任铜川市耀州区照金镇党委副书记;2011年2月至2011年3月任铜川市委统战部干部;2011年3月至2011年8月任铜川市委统战部经济联络科副科长;2011年8月至2016年9月任铜川市委统战部经济联络科科长;2016年9月至今任中共铜川市委台湾工作办公室(铜川市人民政府台湾事务办公室)副主任。

 

 

 

魏成群

市海外联谊会秘书长

 

魏成群,男,汉族,1970年5月生,在职大学学历,河南焦作人,中共党员,1990年12月参加工作,现任铜川市海外联谊会秘书长。

1990年12月至1993年9月宁夏军区独立步兵团战士;1993年9月至1996年7月在长沙炮兵学院指挥专业学习;1996年7月至1997年4月任陆军第47集团军炮兵旅一营部通信排排长;1997年4月至1998年6月任陆军第47集团军炮兵旅司令部通信科正排职参谋;1998年6月至1999年2月任陆军第47集团军炮兵旅一营三连副指导员;1999年2月至2001年6月任铜川军分区司令部作训科副连职通信参谋;2001年6月至2003年12月任铜川军分区司令部作训科正连职通信参谋;2003年12月至2006年3月任铜川军分区司令部作训科副营职通信参谋;2006年3月至2006年12月任铜川市王益区人民武装部军事科科长;2006年12月至2009年6月任铜川军分区司令部正营职参谋;2009年6月至2010年11月任铜川军分区司令部副团职参谋;2010年11月至2016年9月任铜川市物价局副调研员;2016年9月至今任铜川市海外联谊会秘书长。